Explicaê

01

Uma fábrica de doces vende um doce em três versões: normal, light e diet. Denise comprou duas unidades normais,oito light e cinco diet, e pagou por elas um total de R$ 72,00. Elaine comprou uma unidade normal, cinco light e três diet, e o total pago foi de R$ 43,00. Já Frederico, que comprou uma unidade de cada tipo, pagou um total de

Desconsiderar opção Created with Sketch. Considerar opção Created with Sketch.
Desconsiderar opção Created with Sketch. Considerar opção Created with Sketch.
Desconsiderar opção Created with Sketch. Considerar opção Created with Sketch.
Desconsiderar opção Created with Sketch. Considerar opção Created with Sketch.
Desconsiderar opção Created with Sketch. Considerar opção Created with Sketch.